fbpx

Время с пользой


Юные темиртаусцы активно и плодотворно проводят своё свободное время в культурно-досуговых клубах города Темиртау. Например, посещая кружок музыки.

На сегодняшний день особенно важно, чтобы дети проводили время с пользой, познавательно и интересно. Для этого в Темиртау функционируют культурно-досуговые клубы, где ребята с удовольствием посещают творческие кружки. Здесь дети развивают свои способности по таким направлениям, как музыка, хореография, спорт и декоративно-прикладное искусство. 

На весенних каникулах наша съемочная группа побывала в культурно-досуговом клубе «Әлия», где проходил урок музыки. Преподаватель рассказал, как проходят музыкальные занятия в клубах и насколько в них заинтересованы дети.

Аслан Төлеу, преподаватель музыкальных кружков культурно-досуговых клубов Темиртау: «Так как я работаю в сфере музыки, мне очень нравится преподавать детям и обучать их музыке. Сегодня мы исполнили казахскую народную песню «Белеске». Дети ее знаю, так как мы ее повторяли несколько раз. Им она очень нравится и они ее выучили наизусть. У них хорошая интонация и они попадают в ноты. Так, мы стараемся развивать интерес к казахским народным песням». 

На таких занятих дети могут окунуться в мир музыки, прочувствовать насколько интересно звучание игры на домбре и изучить казахские народные песни:  

«Мне здесь очень нравится и я занятия по музыке мне тоже нравятся». 

«Мне здесь нравится играться и здесь проходят уроки и многое другое».

Стоит отметить, культурно-досуговые клубы и творческие кружки в них работают абсолютно бесплатно. Посещать занятия могут все желающие дети от 7 до 14 лет. По вопросам функционирования клубов и расписания занятий кружков можно обращаться по номеру телефона: +7 (707) 616-96-26.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: