fbpx

Поправки в бюджете


 Депутаты Темиртауского городского маслихата доработали бюджет города Темиртау и посёлка Актау на 2024 год.

На совещании в формате зум-конференции депутаты утвердили, что в Темиртау дополнительные суммы, полученные из неосвоенных средств за прошлый год, будут направлены в социальную сферу и на решение коммунальных проблем. 

Аймангуль Сыдыкова, руководитель ГУ «Отдел экономики и финансов г. Темиртау»: «Дополнительное финансирование предусмотрено на развитие системы водоснабжения и водоотведения, развитие теплоэнергетической системы, текущий ремонт тепловых сетей, функционирование системы водоснабжения и водоотведения, содержание коммунальных жилых домов, демонтаж дома, восстановление уличного освещения на внутриквартальных территориях. Также на ликвидацию несанкционированных свалок, возмещение расходов доверительного управления по восстановлению автобусов, разработку сметной документации на капитальных ремонт газораспределительных установок и капитальный ремонт административного здания пожарного ДПО». 

На совещании также утвердили изменения в бюджете посёлка Актау: в связи с образовавшейся экономией его уменьшили на 20 миллионов тенге. Обсудили на совещании и важность всех реализуемых и запланированных проектов.  

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «Капитальные ремонт проспекта Металлургов начинаем. Заходим на средний ремонт участков дорог там, где у нас инженерные сети были проложены. Продолжаем вопросы газификации Старой части города. 1700 домов Правого берега в этом году получат доступ к централизованному газу. Почти 1800 темиртаусцев и 700 актаусцев впервые получат возможность подключиться к централизованной воде. Начнём строительство канализации Правого берега, АБВ квартала, 9а микрорайона. Это тоже историческое для города событие. Всё это благодаря вашей поддержке. Впереди большая работа, спасибо всем». 

В сессии городского маслихата приняли участие депутаты, аким города и его заместители, а также руководители отделов.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: