fbpx

На госслужбу – онлайн


В Казахстане запустили пилотный проект – поступление на государственную службу через интернет-портал eqyzmet.gov.kz.

Поступление на государственную службу облегчили в Казахстане. Для участия в конкурсном отборе любой житель может подать заявку через специальный интернет-портал eqyzmet.gov.kz. Среди первых, кто воспользовался проектом, — Алия Макулбекова. Теперь она работает в акимате Темиртау главным инспектором по антитеррористической комиссии.

Алия Макулбекова, главный инспектор по антитеррористической комиссии: «Необходимо подготовить копии дипломов в PDF-формате и трудовую книжку. Всё это загрузить на сайт. Далее будет видно, какие есть вакансии. Выбираете ту, которая вас интересует и подаёте заявку. Это пилотный проект».

На сайте необходимо пройти тестирование на знание государственного языка и законодательства Республики Казахстан. После подачи заявления проводится собеседование.

Алия Макулбекова, главный инспектор по антитеррористической комиссии: «При отборе автоматически исключаются те, кто набрал низкий балл. Те, кто получил высокий балл, допускаются к конкурсу. В новом проекте полностью исключается человеческий фактор и обеспечивается анонимность. Например, никто не узнает, что вы подали заявку по этому проекту в учреждении, в котором вы работаете».

Сообщение о прохождении онлайн-конкурса придёт на ваш номер телефона. Принять предложение или отказаться от работы вы решаете сами. Отметим, пилотный проект будет работать до 31 декабря.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: