fbpx

Все на субботник!


В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» в Темиртау на уборку массово вышли руководство города, коллективы государственных учреждений и активная молодёжь.

В Темиртау руководство города, коллективы государственных учреждений и активная молодёжь массово вышли на уборку. Так стартовала в городе металлургов республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан».

Ринат Кыдырбеков, заместитель акима г. Темиртау: «По поручению главы государства в стране началась акция «Таза Қазақстан». Мы участвуем в данной акции вместе с акимом города. В течение двух весенних месяцев будем очищать город от накопившегося мусора. Приглашаю к участию в акции все крупные и средние предприятия, а также жителей. Давайте поможем друг другу содержать город в чистоте».

Напомним, еженедельные субботники будут проходить вод определённой тематикой. Сейчас, в первую неделю уборка проходит под девизом «Таза өлке». Жителей призывают очистить от мусора свои дворы.

Ринат Кыдырбеков, заместитель акима г. Темиртау: «На сегодняшний день у нас есть контракты с организациями по вывозу мусора. По этой договорённости представители бизнеса и жители домов, расположенных вдоль центральных улиц, могут оставить мешки у дорог, их вывезут. А внутри дворов мусор можно складывать в мешки и оставлять возле мусорной площадки».

Жители, которые выйдут на субботник, могут взять мешки для мусора и перчатки у представителей ОКМС, КСК или домкомов.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: