fbpx

Летнее трудоустройство


В этом году в Темиртау на летнее время в молодёжные трудовые отряды «Жасыл ел» планируют трудоустроить тысячу человек.

В этом году на летнее время планируется трудоустроить тысячу человек. Бойцы «Жасыл ел», как и в предыдущие годы, будут заниматься благоустройством города Темиртау и посёлка Актау.

Гульмира Олжабаева, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г. Темиртау»: «В молодёжные трудовые отряды «Жасыл ел» принимается молодёжь в возрасте от 14 до 34 лет. Несовершеннолетние – с письменного согласия родителей. В первую очередь приоритетность в отряды «Жасыл ел» будет иметь молодёжь из социально-уязвимых слоёв населения: многодетные семьи, неполные, малообеспеченные, сироты, дети с ограниченными возможностями, молодёжь категории NEET и кандасы».

В этом году помимо очистки территории города в проекте предусмотрены сразу вывоз мусора, а также высадка 60-ти саженцев. Напомним, каждый боец отряда «Жасыл ел» будет трудоустроен на один месяц. Продолжительность рабочей недели для ребят в возрасте от 14 до 16 лет составит не более 24 часов в неделю. Для молодёжи от 16 лет – 36 часов в неделю.

Гульмира Олжабаева, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г. Темиртау»: «Размер заработной платы участников молодёжных трудовых отрядов от 14 до 15 лет, которые будут работать по 4 часа в день, то есть 84 часа в месяц, составляет 71 690 тенге. Это заработная плата, которую они получат на руки. От 16 лет и старше, к которых рабочий день 6 часов, то есть 126 часов в месяц, получат на руки 105 689 тенге».

Для бойцов «Жасыл ел» внерабочее время будут проводиться различные мастер-классы, тренинги, встречи и выездной лагерь. Для работы с молодёжью будут задействованы координаторы, психолог, мастер-техник и медицинский работник.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Дом дружбы по адресу: пр. Строителей, 47, 2 этаж.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: