fbpx

На субботник всем городом


В минувшую субботу в Темиртау состоялся общегородской субботник. Больше двухсот коллективов и полутора тысяч жителей вышли в этот день на улицы и во дворы города для наведения чистоты.

На субботник в Темиртау приехал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев. Но сначала глава региона заехал в центральную больницу, которая осенью этого года станет районной для жителей Нуринского, Бухар-Жырауского и Осакаровского районов.

Далее аким области побывал в нескольких дворах Темиртау и прошёлся по улицам города. Изучил текущую ситуацию с дорогами, посмотрел состояние детских площадок и поговорил с жителями о проблемах города.

Затем Ермаганбет Булекпаев присоединился к активистам по уборке. Вместе с жителями 12-го дома 7-го микрорайона наводил порядок в сквере.

Ермаганбет Булекпаев, аким Карагандинской области: «Сегодня приехал в Темиртау, на следующей неделе – Сарань, Шахтинск, Абай. Во все города и районы области поедем. Хочу поблагодарить жителей домов, которые вышли на субботник и убирают. Здесь хороший сквер. Сейчас акиму города поручим».

13 единиц погрузочной техники и 45 грузовой привлекли для вывоза собранного мусора. Всего за первую неделю акции «Таза Қазақстан» на полигон вывезли 1557 тонн мусора. Работы по благоустройству города будут продолжаться.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: