fbpx

Начало ремонтной кампании


В Темиртау приступили к капитальному ремонту участка тепломагистрали № 1 на улице Абая. Там планируется заменить более двух километров труб.

Работы идут с 8-го апреля. Одним из ключевых изменений в проекте стало решение о подземной прокладке тепломагистрали, а не как сейчас через зелёную зону.

Николай Волошин, руководитель проекта: «У нас диаметр трубы ППУ – 273 мм. Задействованы в работе три экскаватора, три КАМАЗа, погрузчик, два манипулятора. Техники хватает. Трубу завезли практически 100%. Отводы, неподвижные опоры, все комплектующие и железобетон у нас тоже 100%».

Планируется, что в текущем месяце будет уложено около одного километра трубы. Согласно графику, завершение всего капремонта запланировано к середине июня. По словам подрядчика, при переходе на новую трассы проблем с водой у жителей не должно быть.

Николай Волошин, руководитель проекта: «Здесь существующую трубу – воздушку — мы не трогаем. Сейчас тепло и горячая вода по ней бежит. После опрессовки новой трассы, в мае мы её демонтируем и запустим воду».

Кроме ремонта на улице Абая, после отключения отопления подрядчик также продолжит работы по замене шестисот метров на улице Республики и порядка девятисот метров на улице Амангельды.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: