fbpx

Вклад в экологию


Дебатное сообщество Темиртау поддержало акцию «Таза Қазақстан» и вышло на субботник.

На сегодняшний день большая часть жителей города поддержала экологическую акцию «Таза Қазақстан» и внесла свой вклад в чистоту города. Немаловажным было и то, что к субботникам присоеденились школьники.

Так, в первую неделю акции участники дебатного сообщества города Темиртау дружно вышли на субботник, который организовали на территории Женской гимназии.

Раяна Талхадова, президент школьного самоуправления Женской гимназии города Темиртау: «Дебатное сообщество Темиртау вышло на уборку территории Женской гимназии. Охрана и забота об экологии нашего города является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому мы призываем всех жителей Темиртау внести свой вклад в эту акцию и стать толчком к развитию нового и экологически чистого Казахстана».

Несмотря на свой юнный возраст, учащиеся гимназии очистили весь мусор и облагородили всю территорию школы. Ребята отметили, что данная акция очень важна и люди должны поддерживать чистоту в городе:

«Я считаю, что это очень полезно, как для нас, так и для окружающих людей, потому что мы не должны засорять нашу планету и должны поддерживать экологически чистый мир».

«Сегодня мы совместно с учащимися Женской гимназии очистили свою территорию от мусора. Призываем и вас к этому».

«Мы вышли на субботник, так как мы свой Темиртау и территорию своей школы хотим держать в чистоте. Поддерживать порядок очень важно».

Напомним, экологическая акция «Таза Қазақстан» рассчитана на пять недель, каждая из которых посвящена определённой тематике. На сегодняшний день началась вторая неделя под названием «Киелі мекен», в ходе которой пройдёт благоустройство территорий историко-культурных памятников.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: