fbpx

Спорт – это здоровье


В посёлке Актау состоялись соревнования среди школьников с целью пропаганды здорового образа жизни.

В посёлке Актау прошли спортивные соревнования среди школьников. По словам организаторов, мероприятие провели с целью привлечения внимания молодёжи к проблеме наркомании, профилактики преступлений различной степени тяжести и пропаганды здорового образа жизни.

Алима Нуржанова, методист отдела образования г. Темиртау: «Мы раньше проводили лекции, закрашивание граффити, а сейчас мы решили провести спортивное мероприятие. Конечно, у нас есть спонсоры. В посёлке Актау есть цементный завод. Они у нас являлись спонсорами».

Соревнования прошли весело и интересно. Сначала ребята соревновались в командах, затем показывали свои индивидуальные способности. Мероприятие организовал городской отдел образования совместно с Управлением полиции города Темиртау.

Александра Залетова, старший оперуполномоченный отделения по противодействию наркопреступности УП г. Темиртау: «Очень плачевная ситуация была 2022 году, когда много несовершеннолетних было задержано не только в Темиртау, области, но и по всей республике за сбыт наркотиков путём закладок. Почему это происходило? После карантина многие не были информированы о том, что это запрещено, что за это можно пронести уголовную ответственность. Задержаний у нас было шесть, начиная с 2022 года. Но, когда активизировали эту работу, такие случаи уменьшились. В 2023 году именно среди учащихся Темиртау не было задержаний».

Специалисты продолжают искать различные подходы к профилактике преступности среди молодёжи. И такие спортивные соревнования предполагается проводить чаще.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: