fbpx

Покоритель космоса


К 30-летию первого полёта Талгата Мусабаева в Темиртауском историко-краеведческом музее провели интеллектуально-познавательный квиз для школьников.

В Темиртауском историко-краеведческом музее состоялся интеллектуально-познавательный квиз «Покоритель космоса», посвящённый 30-летию первого полёта Талгата Мусабаева. Он был первым казахом, вышедшим в открытый космос.

Светлана Трещёва, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау: «Тогда впервые в космос полетел гражданин Независимого Казахстана Талгат Мусабаев. В связи с этим мы такое квиз-мероприятие и подготовили экспозицию, где подобрали фотографии и документы. Конечно, экспонаты связаны и с историей космонавтики».

Участниками мероприятия стали школьники. Сотрудники музея подготовили для учащихся рассказ о жизненном пути Талгата Мусабаева и мультимедийную презентацию, которая включала в себя видеофрагменты и вопросы по рассматриваемой теме. Участники квиза могли проверить свои знания и погрузиться в захватывающий мир космоса.

Напомним, Талгат Мусабаев совершил три полёта в космос. За заслуги в освоении космического пространства ему присвоено звание Народного Героя Казахстана. Талгат Мусабаев остаётся символом мужества, настойчивости и стремления к новым горизонтам, вдохновляя будущее поколение исследователей и покорителей космоса.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: