fbpx

Темиртаусцев приглашают учиться в Уральский федеральный университет имени Бориса Ельцина


Молодые люди смогут дистанционно готовиться к экзаменам для поступления в российский вуз, виртуально посещать курсы и даже принимать участие в предметных олимпиадах от университета на бесплатной основе.

Темиртауский отдел образования на днях подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве с университетом Екатеринбурга. Параллельно на базе университета будут получать дополнительные знания и темиртауские учителя. Повышать свой уровень будут математики, физики и преподаватели информатики. На основе международного опыта в Темиртау планируют ввести в программу новый учебный курс: основы религиоведения. Кроме того учащимся выпускных классов Уральский федеральный университет предлагает объединиться в команды и вместе со своими учителями принять участие в новом проекте «тест-драйв».

Уже в январе абитуриенты смогут отправиться в Россию для ознакомления с вузом. Все затраты на проживание, обучение и культурную программу берёт на себя приглашающая сторона. Кроме того, выпускникам темиртауских школ для сдачи вступительных экзаменов теперь не придётся ехать в Екатеринбург, приёмная комиссия готова работать в Темиртау.

Первоначально проект сотрудничества с Уральским федеральным университетом разрабатывался только для нашего города, но им уже заинтересовались на уровне области.