Победный старт

«Qarmet» впечатляет на старте сезона: лидирует и показывает яркий хоккей в Jastar Hokei Legacy.

Анастасия Ходарева, корреспондент: «В новый сезон с новый названием — за новыми победами. Сегодня у молодёжной команды «Qarmet» состоялся первый домашний матч».

В этом году молодёжная хоккейная команда «Темиртау» произвела ребрендинг и теперь представлена в обновленном виде под новым брендом и названием в честь одного из мировых лидеров металлургии – «Qarmet». Так, в минувшие выходные команда уже под новым названием уверенно стартовала в новом сезоне Jastar Hokei Legacy.

Первый матч посетили аким города Темиртау Галым Ашимов, председатель Темиртауского городского маслихата Алексей Ломакин и руководство компании «Qarmet».

Данияр Ахметов, главный тренер команды «Qarmet»: «Благодаря спонсорской помощи «Qarmet» у нас появились возможности, спонсорская помощь дала надежду на светлое будущее. Настроены всегда по-боевому. Ставим высокие задачи и будем стараться их выполнять. Тренируемся, готовимся к каждой игре, чтобы выдавать и показывать хороший хоккей».

В первом периоде первого матча счёт открыла команда «Астана». Однако уже во втором периоде команда «Qarmet» отыгралась и сравняла счёт, а следом вырвалась вперёд. В итоге матч завершился со счётом 5:1. Игроки команды прокомментировали победу в прошедшем матче.

Михаил Степанов, защитник и капитан команды «Qarmet»: «Оцениваю больше положительно. Начало, конечно, случилось немного скомканным, но потом мы взяли и начали играть свою игру. Реализовали множество моментов, что и помогло нам выиграть. Сегодня был первый домашний матч, и поддержка болельщиков нам очень помогла — спасибо всем большое, что приходите на наши матчи!»
Ансар Сайлау, нападающий команды «Qarmet»: «Первый период игры прошёл не по плану, наша игра не шла. После первого периода тренер указал на наши ошибки и объяснил, как играть. Мы прислушались к его указаниям, и во втором периоде всё сделали. Выиграли второй период со счетом три ноль. В третьем периоде нужно было быть серьёзными и играть без колебаний так, как умеем. В итоге, к концу игры счёт составил пять один. Конечно, нам очень помогла поддержка: все кричали каждый раз, когда мы выходили на лёд. Это наша площадка, наши болельщики — номер один в Казахстане. Спасибо!»

Во втором матче «Qarmet» вновь одержал победу над «Астаной», на этот раз со счётом 4:1. Такой результат не только поднял моральный дух команды, но и укрепил уверенность в предстоящих играх. «Qarmet» забрал четыре очка в первых матчах нового сезона.

Для жителей и гостей города начало хоккейного сезона стало также важным событием. На трибунах было громко и эмоционально. Преданные болельщики активно поддерживали темиртауских карметовцев, что было заметно невооруженным глазом.

В холле Ледового дворца царила не менее приятная обстановка — живая музыка поднимала настроение болельщикам в перерывах между периодами.

Отметим, следующие домашние матчи «Qarmet» сыграет 25 и 26 сентября против столичного «Барыса».