fbpx

Люди в масках ограбили магазин


Неизвестные в масках совершили вооружённый грабёж в одном из магазинов города. В результате разбойного нападения грабители похитили всю выручку и продукты питания. Сегодня поисками похитителей занимаются полицейские.

Гуля Шагалиева в тот день заступила на смену. Она совсем недавно устроилась на работу и совсем не думала, что с ней может произойти такое. Вечером 31 марта в магазин ворвались два вооруженных грабителя в масках.

— Я выходила со склада и выносила товар. Получается, из-за угла выхожу, и они влетают. Один парень с обрезом в маске с прорезями для глаз и для рта. В общем залетает, толкает меня, говорит: «Стоять, не двигаться». И меня толкает в склад, — вспоминает Гуля Шагалиева, продавец.

Их с уборщицей под прицелом обрезов заставили зайти в склад. Грабители сразу же переключились на терминал, но, не сумев достать из него деньги, вернулись к продавцу.

— Потом один подходит и говорит: «Сама отдашь деньги по-хорошему, мне терять нечего, если что, я выстрелю». Я говорю: «Конечно, я сама всё отдам». Он забрал в деньги у меня. Это где-то 3-5 минут они тут были, быстро-быстро и всё. Потом говорят: «20 минут стойте, мы сейчас уходим. Тут мы сделали растяжку, взорвётесь, если выйдете», — уверяет Гуля Шагалиева.

Денег в кассе было немного, около 30-ти тысяч тенге. Грабители смели с прилавка сигареты и продукты питания. После этого спешно покинули магазин и скрылись за углом. Здесь же выбросили перчатки. А позже приехали полицейские.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 192 ч.2 УК РК, то есть разбойное нападение. Проводятся оперативно-розыскные следственные мероприятия с целью раскрытия преступления и поимки данных лиц, — заверил Ноян Байгабилов, начальник уголовного розыска Старогородского отдела полиции.

Подобный случай нападения на магазин в Темиртау был в ноябре прошлого года. Тогда грабителей удалось задержать в короткие сроки. Сегодня полицейские призывают владельцев магазинов быть бдительными и принимать все необходимые меры безопасности.