fbpx

Темиртауских рожениц поздравили с Днем семьи


Этот праздник отмечается во всем мире 15 мая. Согласно резолюции ООН, с семьи начитается жизнь и становление человека, потому первыми поздравить с этим международным днем активисты центра ЗОЖ решили молодых мам.

Сегодня сотрудники центра ЗОЖ совместно с руководством роддома поздравляют новоиспеченных мам с рождением малышей. Дарят комплекты по уходу за ребенком и раздают информационные брошюры. Среди молодых мам — Евгения Генник. Девушка два дня назад родила настоящего богатыря весом 5,200. Говорит, что несмотря на большой вес ребенка, роды прошли успешно и во многом благодаря поддержке врачей.

— Так все прошло великолепно, великолепные акушеры, врачи, поддержка была со всех сторон: за руки, за ноги. Все присутствовали, все гладили, все поддерживали, претензий никаких, только слова благодарности, очень рады и довольны, — уверяет Евгения Генник.

И таких счастливых мам сегодня в роддоме 40 человек. Лишь за эту ночь в Темиртау родились 10 малышей. По словам директора родильного дома, в целом в городе показатели деторождаемости значительно возросли по сравнению с прошлыми годами.

— Количество родов у нас увеличивается, это очень приятно, что женщины выбирают наш родильный дом. Мы стараемся создавать эти условия для их прибывания. Пусть рождается побольше детей, 40 — это средняя цифра, — отметила Сауле Аманжолова, директор родильного дома г.Темиртау.