fbpx

Область поможет


На дополнительные антикризисные меры в Карагандинской области из республиканского бюджета выделено 21 млрд. тенге. Направить эти немалые средства намерены на реализацию сразу нескольких проектов развития области.

В первую очередь дополнительные денежные вливания будут направлены на стимулирование строительства жилья в области, на реализацию программы по поддержке и развитию бизнеса — «Дорожная карта бизнеса», а также на ускорение реализации инфраструктурных проектов, предусмотренных в рамках программы «Нурлы Жол». Кроме того из этой суммы часть денег направят на трудоустройство и переобучение безработного населения области, на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и на обеспечение экономической стабильности в области.

Субъекты же агропромышленного комплекса за счёт этих дополнительных средств смогут возместить часть своих расходов. В целом из республиканского бюджета на дополнительные антикризисные меры в Карагандинской области выделено 21,1 млрд. тенге, контроль за их использованием будут осуществлять местные акимы.