fbpx

«Арыстан» порадовал своих болельщиков

«Арыстан» провел очередные матчи в рамках чемпионата Казахстана. Соперником темиртауской команды стал действующий чемпион республики «Иртыш» из Павлодара. По итогам двух матчей «львы» набрали 3 очка.

Первый матч оказался для «Арыстана» провальным. В начале третьего периода «львы» уступали сопернику 6 шайб. В заключительной двадцатиминутке темиртауские хоккеисты смогли дважды поразить ворота соперника (отличились Дубинин и Крайчи), однако пропустили еще трижды. Финальная сирена зафиксировала самое крупное поражение «львов» в этом сезоне: «Иртыш» выиграл со счетом 9:2

Второй матч для «Арыстана» также начался неудачно. Единственную шайбу в первом периоде забросили гости. Во второй двадцатиминутке темиртауские хоккеисты смогли не только отыграться, но и выйти вперед (отличились Далман, Лоррейн и Дубинин). «Иртышу» удалось сократить разницу в счете, однако третий период вновь остался за «львами»: шайбы в ворота гостей забросили Крайчи и Дубинин. Как итог: победа «Арыстана» со счетом 5:3.

«Арыстан» продолжает находиться на четвертом месте в турнирной таблице, отставая от лидирующей тройки на 6 очков, но имея 2 игры в запасе. Следующие матчи подопечные Вячеслава Белана проведут на выезде: 19 и 20 декабря их соперником станет «Торпедо» из Усть-Каменогорска.