fbpx

Названо имя «Звезды Темиртау»


Вспышки камер, яркие софиты и громкие овации. О карьере модели мечтают многие темиртауские девушки. Фотоклуб «Сплав» организовал конкурс красоты, где 10 красавиц соревновались за право стать лучшей.

Роковая женщина, рок-звезда, строгая учительница, знаменитая спортсменка. Участницам фотошоу «Picture Star Темиртау» за время проекта довелось примерить на себя десятки образов. Сегодня на сцене ДК они настоящие звёзды, дефилирующие по подиуму под вспышками фотокамер. Этих девушек для проекта отбирали несколько месяцев, в финал прошли всего 10. За время подготовки с каждой финалисткой работали специалисты. И хотя финальное шоу проходит в виде конкурса, организатор — народный фотоклуб «СПЛАВ» — уверен: главное не победа, а жизненный опыт и участие в фотосъёмках.

— Работали очень много, очень слаженно. У каждой было по 3 фотосессии, то бишь работали стилисты, парикмахеры, визажисты, фотографы, в конце концов. Поэтому основной приз — это фотосессии. А то, что было на сцене, это просто завершение этого конкурса, скажем так, не самый главный приз, -говорит Сергей Кочмарев, организатор фотошоу «Picture Star Темиртау».

Конечно, фотоконкурс на сцене — мероприятие в плане организации неоднозначное. Поэтому фотоклуб устроил некий праздник красоты. Неожиданностью оказался онлайн-курс парикмахерского искусства. Прямо на сцене два специалиста соорудили фантастические причёски и дали прекрасной половине зала ценные советы по уходу и окрашиванию. А скучающие от таких разговоров мужчины в это время могли поближе рассмотреть конкурсанток на импровизированной фотовыставке в холле. Ну а в перерывах зрителей развлекали танцевальные коллективы Дворца культуры.

Перед жюри стоит сложнейшая задача: по итогам трёх конкурсов, основа которых — фотографии девушек, выбрать самую фотогеничную. Помимо основного приза — корзины косметики, участницы получили подарки от спонсоров, а некоторые — приглашения на модельные конкурсы в Астану и Алмату. Среди них, конечно же, и Мисс «Picture Star Темиртау» — 18 летняя Елена Дергачёва.

О конкурсе Елена узнала из газеты, и сразу же решила принять участие. Это не первое дефиле в её жизни, но девушка волновалась не на шутку. Карьеру модели бросать не собирается, уверена: это не последняя победа.

— Дальше, конечно, буду продолжать. Вот меня позвали в Алмату или Астану. Конечно же, хочу поехать туда, продолжить, — призналась Елена Дергачёва, победительница фотошоу «Picture Star Темиртау».

Невиданные горизонты открывает перед девушками участие в конкурсах красоты. Кто знает, возможно, через годы одна из этих красавиц будет улыбаться темиртаусцам с обложек мировых журналов.