fbpx

«Олимпия» расширяет свои границы


Если ранее темиртауский клуб «Олимпия» славился чемпионами пауэрлифтинга, то с недавнего времени в нём появились и титулованные бодибилдеры. Все они были отмечены на соревнованиях на кубок Казахстана.

На сцене темиртауского дворца культуры демонстрируют свои накаченные тела бодибилдеры с разных регионов Казахстана. Трое из них — темиртауские спортсмены. В этот вид спорта они пришли недавно и пока причисляют себя к новичкам. Потому пробуют свои силы в категории менс-физикс или, как её ещё называют профессионалы, пляжный бодибилдинг. В этой категории им уже удалось добиться неплохих результатов. В кубке страны наряду с явными фаворитами они завоевали 2, 3 и 5 места. Такой результат воодушевил темиртауских спортсменов на дальнейшую работу над собой.

— Я считаю, что я заслуженно получил 5 место, дальше буду стараться стремиться стать ещё лучше, сейчас буду готовиться на осень. Там будут более серьезные соревнования, будут чемпионаты Казахстана, — рассказал Никита Корольчук.

Для Владимира Толкунова эти соревнования стали своего рода дебютом. Ранее он несколько лет занимался стрит-воркаутом и лишь несколько месяцев назад перешёл заниматься в зал. Здесь ему и пришла в голову идея сменить направление своих занятий и попробовать себя в бодибилдинге. На кубке страны в категории менс-физикс ему удалось стать третьим. На этом он останавливаться не намерен. Владимир уверен, что уже в следующем чемпионате он будет лучшим.