fbpx

Состоялась премьера 5-ой части киноэпопеи «Путь Лидера»


Показ фильма «Так сложились звёзды» состоялся в темиртауском Дворце культуры. Первыми это кино посмотрели государственные служащие и молодежь города.

Студенты, школьники, военные и госслужащие сегодня в числе тех, кому одним из первых предстоит посмотреть новый фильм о становлении личности президента республики. Сюжет картины захватывает период времени с 1984 по 1991 годы, время раскола Советского Союза и становления Казахстана. Фильм повествует о том, как английский писатель Джереми Вильсон добивается встречи с президентом Казахстана, чтобы написать его биографию. Для съемок фильма пригласили известного российского режиссера Сергея Снежкина, который утвердил на главную роль казахстанского актёра Берика Айтжанова.

Накануне лента «Так сложились звёзды» вышла в отечественный прокат, и, по мнению большинства, посмотреть её должен каждый житель Темиртау, поскольку именно в нашем городе формировались лидерские качества президента.

— Закалка, которую он получил здесь, она просматривается и там. Его твёрдость духа, понимаете?! Твёрдость духа, которую он имеет. Он идёт прямо к поставленной цели, — говорит Нина Вахитова, председатель городского Совета ветеранов.