fbpx

«Созвездие» сорвало звезду


На четвертом международном чемпионате искусств в Астане единственный участник из Темиртау завоевал первое место. Столичные зрители по достоинству оценили артистизм и хореографию малышей из ансамбля «Созвездие».

Танец «Ладошки» дети усердно готовили несколько месяцев. Коллективу всего около года, здесь занимаются ребята от 4 до 5 лет. И танец, и конкурс оказались для малышей первым опытом большой сцены. По мнению художественного руководителя, это полезно и важно для развития детей.

— Первое — это боязнь к сцене уходит, то есть ребята после того, как станцевали на большой сцене, уже спокойно абсолютно приехали, более раскрепощённые, более уверенные в себе. С хореографической точки, стороны — более подкованные: и посмотрели на себя, и себя показали. Но, в первую очередь, родители смогли увидеть своих детей, потому что я никогда не пускаю родителей на занятия. И буквально весь номер, всю красоту этого номера непосредственно увидели в самом мероприятии, и громче всех аплодировали своим детям, — рассказал Артем Козловский, художественный руководитель.