fbpx

Помощник прокурора города совершил смертельное ДТП


Прокуратурой Карагандинской области проводится служебное расследование по факту смертельного ДТП с участием помощника прокурора города Темиртау Каныша Мамалинова. Об этом сообщили в прокуратуре области.«1 января в 06.40 в Караганде 24-летний К. Мамалинов, работающий помощником прокурора г. Темиртау, на автомашине «Мерседес» 2003 г.в., двигаясь по проспекту Бухар Жырау со стороны Юго-Восточной части в центр города, совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сказал и.о. прокурора г. Темиртау Нуржан Сугиралиев.

Он сообщил, что результаты экспертизы на предмет установления наличия алкоголя в крови будут готовы после праздников, 6 января.

«По факту ДТП прокуратурой области проводится служебное расследование. В настоящее время К. Мамалинов находится в очередном трудовом отпуске», — добавил Н. Сугиралиев.