fbpx

Итоги 2013 года. Самые громкие преступления


Прошедший год горожанам запомнился также криминальными сводками. В Темиртау произошло сразу несколько громких убийств. И не все они были раскрыты.

27 сентября полицейские обнаружили в одном из домов, расположенном на станции Мырза, тела двух пенсионеров. Перед смертью их пытали, а затем старикам перерезали горла. По предварительной версии, преступники пытались узнать, где пенсионеры прячут деньги. О поимке убийц в дальнейшем ничего не сообщалось.

Самое жесткое убийство произошло в конце года. 32 летний мужчина убил свою сожительницу, расчленил тело и раскидал его по всему городу. В преступлении задержанный сознался. Говорит, что женщина сама толкнула его на убийство

— Сама довела своей ревностью. Она меня старше на 20 лет, а у меня молодые появились. Ходила, психовала, всякую гадость наговаривала, — сообщил задержанный полицейским.

Еще одно громкое убийство произошло на правом берегу. Псевдоэкстрасенс убил хозяина дома и его сожительницу, а затем спрятал их тела в погребе. Убийца прожил в доме год. О преступлении стало известно лишь, когда сестра погибшего решила сдать дом в аренду и при разборе мусора наткнулась на трупы. Позже в подвале было найдено третье тело, но кто стал еще одной жертвой убийцы — пока неизвестно.

По всем трем громким убийствам идет следствие. Какое наказание понесут виновники, станет известно уже в следующем году.