fbpx

В Темиртау появилась альтернатива КСК


Из городского бюджета было выделено около 10 миллионов тенге на создание городской специализированной сантехнической службы. Штат новой организации уже набран, и она готова приступить к работе.

Директор фирмы «Шарапат» Беккали Кожамжаров показывает новое оборудование, приобретенное за счет городской казны. Среди паяльных установок и слесарных инструментов есть оборудование, аналогов которому в Темиртау пока нет.

Специализированная сантехническая служба появилась в городе в новом году. По словам коммунальщиков, принцип ее работы не сильно отличается от работы КСК, вот только возможностей у нее больше.

— Не каждое КСК может постоянно содержать у себя штат из 5-7 человек, из которых двое сварщиков. То же оборудование не каждое КСК может купить. То есть это будет организация, уже имеющая это все, и она как бы идет на помощь, то есть какие то попутные работы может КСК сделать, большие работы она уже не в состоянии охватить и это будет помощь для них тоже, — пояснил заместитель начальника ЖКХ г.Темиртау Канат Юсупов.

Кроме того, фирма «Шарапат» может стать хорошей альтернативой КСК. При желании жильцов, сотрудники организации будут заниматься всеми текущими ремонтными работами подвалов и обслуживанием домов. Правда, не бесплатно. Пока, стоимость услуг неизвестна, и до окончания отопительного сезона фирма работать не будет, так как у всех домов на этот период уже заключен договор с местными КСК и домкомами. Но уже весной, жители города в случае, если их не устраивает работа местных кооперативов, смогут подать заявки на обслуживания своих домов в фирму «Шарапат».