fbpx

Мышь умирает в больнице


Пациенты инфекционной больницы Темиртау выложили в социальные сети скандальное видео, которое сейчас активно обсуждают пользователи. На нем последние минуты жизни грызуна. Между тем, медики уверяют, что полностью избавиться от мышей в их районе практически невозможно.

На видео, снятом на камеру сотового телефона, видно, как мышь пытается выбраться из липкой ловушки. Рядом с грызуном бегают маленькие дети. Голос за кадром объясняет, что все происходит в инфекционной больнице Темиртау. С этим видеороликом ознакомились медики. Говорят, откуда в палате взялась мышь — не знают, и уверяют, что борьбу с этими вредителями ведут ежеквартально. И делают все необходимое для истребления грызунов.

— В последний раз у нас очередная дератизация проводилась 19 ноября. Проводилась дератизация со сменой пищевых ядов в виде приманок. Вот эти пищевые приманки устанавливаются в подвальном помещений, обязательно в подвальном помещений. То есть там, где вероятность нахождения, появления грызунов, — заверила Батима Аханова, заместитель главного врача центральной больницы г. Темиртау.

Сейчас медики предупреждают жителей города, что в случае обнаружения в палатах медицинских учреждений грызунов, в первую очередь необходимо вызвать медперсонал, и ни в коем случае не приближаться к животному. Так как грызуны, в частности мыши, являются переносчиками инфекционных заболеваний, таких как псевдотуберкулез, чума и холера.