fbpx

Заводчане стали получать табуляграммы в банкоматах


С 1 января 2017 года «АрселорМиттал Темиртау» начал внедрение проекта по выдаче работникам расчетных листков на получение зарплаты напрямую через электронные терминалы банков. Этот услуга в Казахстане появилась впервые.

Опыт выдачи работникам табуляграмм посредством банкоматов темиртауский комбинат перенял у своей же компании «АрселорМиттал Кривой Рог». На данный момент в проекте участвуют 3 казахстанских банка — Народный, Цеснабанк и Казком. Благодаря данному нововведению, любой работник компании сможет получить расчетный лист о денежном переводе заработной платы напрямую через банкомат, получив распечатку либо отобразив информацию на экране терминала. Расчетные листы загружаются в банкоматы 6-го числа каждого месяца, после чего услуга становится доступна. Согласно договору между металлургической компанией и банками второго уровня, распечатка одной табуляграммы в месяц будет бесплатной, за повторную же распечатку банки будут взимать комиссию в пределах 100 тенге за экземпляр. Так же доступна опция выбора языка — русского или казахского. По словам руководства компании, внедрение данного проекта позволит работникам сохранить размер своей заработной платы в тайне.

— Во-первых, это удобство и оперативность, если раньше расчетные листки поступали работнику позже, кроме того, терялась конфиденциальность, потому что они печаталась, разрывались вручную, раздавались по цехам, то сейчас это оперативно и конфиденциально, — уверен Игорь Малютин, начальник центра единого сервиса службы персонала АО «АрселорМиттал Темиртау».