fbpx

Пожар в квартире, полностью заваленной мусором


В доме №68 в 4 микрорайоне загорелась квартира, которую хозяин превратил в настоящую свалку. Чтобы потушить огонь, спасателям пришлось сначала расчищать жилплощадь.

Это лишь незначительная часть мусора, который сотрудникам противопожарной службы пришлось выкинуть для того, чтобы найти очаг возгорания. Весь этот хлам хранил в своей квартире безработный мужчина.

— Он с мусорки все тащил, с собаками жил. Сколько раз писали, никто ничего не предпринимал. Когда дверь открывает, невозможно в подъезде дышать. Мы задыхались, — говорит сосед Аман Ажиков.

Соседи уверяют: рано или поздно здесь должно было случиться ЧП. Мусор загорелся в десятом часу утра. Дым быстро распространился по всему подъезду.

— Я проходила мимо двери, дым валит. Я открыла — дым валит, квартира вся в дыму. Мы в форточку вылезли, пожарных начали вызывать. Кто-то начал орать в подъезде, что восьмая квартира горит, — рассказывает Татьяна Палзидис.

Пожарным не сразу удалось попасть в квартиру: горы мусора свалены, в том числе, и у самого входа в квартиру. Немедленно началась и эвакуация жильцов. К счастью, никто не пострадал, лишь у нескольких пожилых женщин поднялось давление. Что касается хозяина квартиры, то он просто сбежал с места происшествия и теперь его поиском займутся уполномоченные органы. Но соседи уверены: владелец квартиры обязательно вернется. Хотя бы затем, чтобы забрать необходимый ему мусор.