fbpx

Избавиться от рекламных конструкций предложил аким


Всевозможные рекламные конструкции уже давно заполонили улицы Темиртау и стали неотъемлемой частью оформления города. Но зачастую своим удручающим состоянием они только портят общий вид. Аким поручил своим заместителям в кратчайшие сроки привести все эти объекты в надлежащее состояние.

В Темиртау установлено пять подобных лэд экранов. Но работает из них всего два. Остальные же если и включают, то совсем ненадолго, и транслируют только рекламу. Когда, по мнению главы города, можно использовать его для показа, например, футбольных матчей Чемпионата Мира.

Галым Ашимов, аким города: «Почему ни один из них не работает? Сейчас чемпионат мира, почему мы не транслируем его? Почему мы ничего не транслируем? Чуть поработают, опять выключают. В чем дело?».

Оказалось, что эти объекты, некогда с большим трудом установленные, попросту не оправдывают траты на их обслуживание. Поэтому, по словам Галыма Ашимова, правильнее будет убрать их с улиц вообще. Кроме «черных» экранов в городе огромное количество выцветших, пустующих и устаревших рекламных баннеров.

Например, этот гласит, что казахстанской полиции исполняется 25 лет, хотя совсем недавно, 23 июня республиканские правоохранительные органы стали на год старше. Всего в городе установлено 59 рекламных конструкций, из них обновления требуют около двадцати объектов. Исправить эти нарушения, по поручению главы города, должны в течение месяца.