fbpx

В Темиртау прошла акция «Приемная на дороге»


В ходе акции автомобилисты смогли задать вопросы сотрудникам отдела административной практики.

Первыми дорожные полицейские решили выслушать вопросы работников автопарков, которые обслуживают маршруты едва ли не круглосуточно, поэтому лучше других знают ситуацию на дорогах. Больше всего вопросов у водителей автобусов возникло к работе светофорных объектов.

— На перекрестке Комсомольского с Республики, там светофор, очень быстро горит дополнительная стрелка. Автобусы не успевают проехать. Добавить там можно на несколько секунд хотя бы? — поинтересовался сотрудник ТОО «Дат -TS» Николай Фадеев.

Светофоров в городе, по словам горожан, не хватает. Чаще всего звучали предложения об их установке в районе магазинов «Одежда», «Алем» и «ЦУМ». Полицейские уверяют: проблему они знают, но пока сделать ничего не могут.

— Вблизи школ, которые находятся вблизи уличной дорожной сети. Так же Мира, 5-7, 6-7 микрорайоны. Просим даже сделать надземный пешеходный переход. Подземный не получается, потому что там коммуникации идут. Все это на рассмотрении. При финансировании, я думаю, этот вопрос будет решен, — пообещал старший госавтоинспектор Дмитрий Ищенко.

Просили присутствующие взять под контроль и ситуацию на остановочных павильонах около завода. У конвертерного цеха, на промбазе и коксохимпроизводстве из-за скопления машин автобусы даже не могут развернуться.

— Развернуться невозможно, потому что кто жен высаживает, кто что, пока поцелуются, пока туда-сюда, автобус стоит ждет. Когда начинаешь подходить и говорить: ты видишь знак висит, какого черта ты на остановочном павильоне, в ответ: это не твое дело, это мои проблемы, — посетовали водители.

А вот у простых горожан вопросов и предложений к сотрудникам дорожной полиции оказалось немного. Поэтому сотрудники отдела административной практики в большинстве случаев раздавали им листовки. Но не смотря на это руководство ОАП уверено: акция прошла успешно.

— Это надо устраивать почаще. Это была республиканская акция, мы теперь будем проводить свои мероприятия такие. Думаю, раз в квартал, раз в полгода будет проводиться, — сообщил заместитель руководителя ОАП УВД г. Темиртау Булат Шегиров.