fbpx

Требуется помощь


Это видео мама Расулхана снимала для своих родственников, чтобы показать что ребенку после операции стало значительно лучше. Удаление левой почки, на которой образовалась опухоль, проходило в одной из столичных клиник. Страшный диагноз «опухоль Вильмса» поставили Расулхану в 7-месячном возрасте, после началась подготовка к хирургическому вмешательству, в том числе регулярная химиотерапия.

Жанат Астанакулова, мама Расулхана: «30 ноября прошлого года ему сделали операцию, но, оказывается, опухоль пустила метастазы в вены, которые тоже пришлось удалить. После того как все прошло, мы три дня лежали в реанимации, было очень тяжело, Расулхану было всего 9 месяцев. Но все благополучно закончилось. И мы вздохнули с облегчением».

К сожалению, долго радоваться родителям не пришлось. После операции врачи взяли кусочек опухоли на гистологию. Результат оказался неутешительным.

Жанат Астанакулова, мама Расулхана: «Нефробластома, четвертая, последняя стадия. Мы даже предположить такого не могли. Врачи после этого собрали консилиум, решили продолжать химиотерапию и добавить к ней лучевую. А моему сыну еще года не было тогда. Я надеялась, что врачи ошибаются, и отправила результаты в Москву, но и там все подтвердилось».

Астанинские медики уже начали воздействовать на детский организм ядами и токсинами, но мама ребенка переживает, что такой метод очень опасен и бесполезен. Женщина своими силами искала специалистов, которые смогут другим способом спасти ее ребенка, и только врачи из Испании смогли дать ей такую надежду.

Жанат Астанакулова, мама Расулхана: «Я знаю лично тех людей, кто ездил в Испанию лечиться, они возвращались оттуда уже здоровыми. До этого они лежали с нами в одной больнице. Испанские врачи дают 95 процентов гарантии, и я хочу отвезти туда своего ребенка».

Однако спасение детской жизни стоит совсем недешево. Испанские специалисты просят за свои услуги 129 тысяч евро, что в тенге составляет более 55-ти миллионов, такую сумму родители должны собрать до мая. Однако им одним справиться с этим невозможно, потому они просят о помощи жителей города. Любой желающий может перевести денежные средства по реквизитам указанным на экране.