fbpx

Пожилой мужчина скончался во время зимней рыбалки.


Трагедия на льду случилась во второй половине дня 18 марта. Пожилого мужчину, лежащего на льду без сознания, заметили рыбаки в полукилометре от берега. Мужчины немедленно позвонили спасателям.

Игорь Лыков, и.о. руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд ЧС Карагандинской области»: «Диспетчер позвонил, сказал, что лежит мужчина, на льду лежит мужчина. Как бы кровь из носа течет. Оказалось, рядом находились рыбаки, которые сообщили в полицию, диспетчерской, потом нам позвонили. На снегоходе пока выехали, мужчина уже скончался».

Мужчине, который скончался от сердечного приступа, был 71 год. Специалисты спасательной службы настоятельно рекомендуют любителям рыбной ловли внимательней относиться к своему самочувствию.

Игорь Лыков, и.о. руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд ЧС Карагандинской области»: «Прежде, чем идти на рыбалку, хотелось бы, чтобы рыболов смотрел на погодные условия, на температуру воздуха и на свое самочувствие. То есть призываем близких, отцов наших, матерей, детей, чтобы смотрели за своими мужами, отцами, в больном состоянии не выпускали на водохранилище».

На праздничных выходных в честь Наурыза ожидается потепление, и спасатели опасаются за жизнь рыбаков. Лёд напитан водой, и выход на него уже становится опасным. Любителям порыбачить лучше остаться на берегу.