fbpx

Почему на улицах Темиртау до сих пор нет освещения?


Первые неполадки в системе уличного освещения начались в Темиртау еще зимой. Жители города выкладывали в социальных сетях фотографии темных дворов, а комментаторы добавляли – эта напасть коснулась почти всех районов города. По информации властей, тогда еще не определился подрядчик. Чиновники уверяли: ждать света осталось недолго.
Пока длятся судебные разбирательства между подрядчиками за право освещать улицы города, власти обещали договориться с прошлогодним поставщиком услуг. На безвозмездной основе компания ТОО «Жарык» по сей день поддерживает работу фонарей на центральных улицах города. Но этого темиртаусцам недостаточно.
По словам акима, споры между подрядчиками, которые продолжаются по сей день, — обычная практика. Повлиять на это извне никак нельзя, остается только ждать.
Галым Ашимов, аким г.Темиртау: «Проводим конкурс на обслуживание, и первые два-три месяца у нас начинаются проблемы. Выходят несколько компаний, потом одна компания выигрывает, следующая по закону подает на нее в суд недовольная. Перед тем как выехать к вам, я разговаривал с комитетом по аудиту республики, я выказывал свое недовольство, мы несколько писем направили, потому что уже на протяжении четырех месяцев они не могут решить вопрос по уличному освещению».
Галым Ашимов обещает: о том, какая из компаний, местная или карагандинская, займутся освещением темиртауских улиц, станет известно до конца текущего месяца. И скорее всего уже в мае в городе не останется темных проспектов, проездов, переулков и дворов.