fbpx

Вся история космоса в одном зале


Всемирный День авиации и космонавтики в Темиртау решили отметить своеобразно: в центральной городской библиотеке была организована тематическая выставка. С помощью миниатюрных макетов спутников, самолетов и ракет, юным темиртаусцам рассказали об истории покорении космоса.

Запуск самолёта для учащихся классического лицея стал самым запоминающимся моментом выставки. Сегодня у ребят появилась возможность не просто посмотреть на макеты самолётов, спутников и ракет со стороны, но и оценить их в деле. Из живой беседы о космосе, о первых человеческих подвигах, кадеты узнали немало интересного.

Сегодняшняя выставка-беседа для темиртауских кадетов стала уже не первой. Их организатор Николай Марфутенко решил именно будущих военных максимально познакомить с историей авиации и космоса.

Возродить интерес к космосу и авиации у юных темиртаусцев Николай Марфутенко старается уже на протяжение нескольких лет. Он не раз организовывал выезды школьников и ветеранов на Байконур. И именно на его энтузиазме в Темиртау существует кружок авиамоделирования, в котором за долгие годы было воспитано целое поколение талантливых инженеров.