fbpx

Внешний вид остановочных павильонов угнетает горожан


Многие считают их не только неудобными, но и просто-напросто некрасивыми. А желание властей придать конструкциям эстетики лишь ухудшило ситуацию. Подрядчик выкрасил некогда красочные павильоны в серый цвет, причём поверх объявлений и мусора.

 

 

Остановочные павильоны Темиртау давно вызывают массу недовольства среди жителей города. Неудобные узкие скамейки, отсутствие защиты от ветра и осадков.

 

Татьяна, жительница города: «Лучше бы она стеклянная была, намного лучше бы было. Или даже вот какой-то орнамент бы сделали. Ну, вот тут были же какие-то цветы? Вот что они сделали? А скамейки посмотрите, ну действительно, вот сядешь, вот сесть. Ну, шире надо хоть немножко. Ну, это конечно, не хорошо. Надо получше сделать».

 

В этом сезоне за содержание малых архитектурных форм, в том числе и остановочных павильонов, отвечает фирма «Жана Курылыс Караганда». Между тем, покрасочные работы провели некачественно: красили поверх грязи, объявлений и фотообоев. Также рабочие должны были закрепить листы металла, оторванные ветром или вандалами.

 

Низами Гаджиев, руководитель отдела ЖКХ г.Темиртау: «Они должны были оторвать все фотообои. Если мы красим, то красим не бумагу, красим металл. Должны были оторвать все фотообои, потом покрасить. Они по ходу устраняют те механические недостатки, конструктивные недостатки. Где-то расшатали, где-то оторвали. Заодно это устраняется. Для этого есть целая программа. Они удаляют все недостатки, по ходу. Но есть такие моменты, что устранили, ушли, и через 2 дня там опять оторвали».

 

Смутил жителей города и неприметный серый цвет, выбранный для покраски павильонов. Но в отделе ЖКХ его считают вполне подходящим.

 

Низами Гаджиев, руководитель отдела ЖКХ г.Темиртау: «То, что покрасили они в серый цвет, то это, как правило, считается для нас нейтральным цветом. Оно меньше подвержено грязи и так далее. Чтобы освежить, привести в порядок, нам это подходит».

 

Тем временем, недоделанные или некачественно выполненные работы подрядчик, по заверениям ОЖКХ, должен поправить до конца недели.