fbpx

Полицейские отвечают на вопросы горожан прямо на улице


 

Представители всех подразделений полиции вновь вышли в народ в рамках ежемесячной республиканской акции «Приемная на дороге». 16 и 17 августа с 9-ти утра до 7-ми часов вечера они принимают жителей возле одного из торговых домов города.

 

Одним из первых, кто обратился сегодня со своим вопросом в «Приемную на дороге», стал Сайдулла Кендыбаев. Мужчина проживает недалеко от торгового дома «Аян Пассаж» и, проходя мимо, решил узнать у правоохранителей, нет ли у него неоплаченных штрафов.

Сайдулла Кендыбаев, житель города: «Я сюда пришёл узнать есть ли у меня штрафы. Сейчас они проверят и ответят. Мне кажется, такие акции проводить нужно, это очень удобно, не нужно идти куда-то специально. Я вот просто мимо проходил и решил обратиться».

Акция «Приемная на дороге» проводится по всей республике ежемесячно с апреля 2019-го года. По словам полицейских, за это время жители обращались к ним с самыми разными вопросами, чаще всего, касающимися миграционного законодательства. Однако получить консультацию желающие могут по целому ряду тем.

Айнагуль Кадырканова, старший инспектор административной практики УП г. Темиртау: «Это, например, документирование, получение водительских прав, безопасности дорожного движения касающиеся. Поступления в полицию и других вопросов, которые касаются именно полиции».

Сегодня за три часа работы — к 12 часам дня, к полицейским обратились уже 8 человек.  Передвижная приемная находится по адресу бульвар Независимости 24, площадь перед торговым домом «Аян Пассаж». Завтра полицейские ждут здесь горожан с 9-ти утра до 7-ми часов вечера. Кроме того во дворах по двум адресам – Димитрова,37 и Строителей,42\2 работает «Мобильный прием граждан».