fbpx

В городе появится еще одна поликлиника и новый спорткомплекс


 

Строительство социальных объектов идёт в рамках меморандума подписанного с градообразующим предприятием «АрселоМиттал Темиртау». Закончить работы подрядчик обещает уже к концу этого года

 

По поручению первого президента Казахстана между акиматом Карагандинской области и администрацией компании «АрселорМиттал Темиртау» был подписан меморандум на строительство социально важных объектов в городе Темиртау. Нурсултан Назарбаев поручил построить три объекта: поликлинику, детский сад и спортивно-оздоровительный комплекс. На данный момент ведется строительство уже двух объектов: поликлиники и спорткомплекса на 32-ом квартале, тендер на строительство которых выиграла компания ТОО «Строй С Нами».

 

Алексей Панфилов, менеджер по строительству, начальник управления «Эко-Строй» РМЗ: «Новая поликлиника рассчитана на 50 человек в смену, что закроет нехватку медучреждений в городе. В рамках поручения первого президента в городе появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс в шаговой доступности от жилого микрорайона, где проживает более 30 тысяч человек. Спортивное помещение рассчитано на 320 зрительных мест».

 

Все финансирование полностью взяла на себя компания «АрселорМиттал Темиртау». Новые здания будут отвечать современным стандартам. Поликлиника будет оснащена всем необходимым оборудованием. Спортивный комплекс будет полностью обустроен для тренировочного процесса и проведения соревнований. Сдача этих двух объектов — поликлиники и спорткомплекса — планируется к концу текущего года. В ближайшее время также начнется строительство детского сада в 4а микрорайоне.

 

Комментарии

  1. Нкаша Буженова

    А где в Темиртау 4а микрорайон,сколько живем и не знали,что существует такой микрорайон