fbpx

Рейд по нелегалам проводят сотрудники «ТТК»


 

Самовольно подключаясь к сети кабельного телевидения, горожане не только нарушают закон, но и вредят своим соседям. Плохое качество вещания – главный признак того, что в подъезде появился любитель бесплатных услуг.

 

 

Рейд по подъездам сотрудники кабельного телевидения проводят регулярно. Ищут тех, кто нелегально подключается к сетям. Говорят, ещё два-три года назад эта проблема встречалась чуть ли не в каждом подъезде. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, но тем не менее, нелегалы попадаются.

 

Недорогой китайский тап, с помощью которого неплательщики подключаются к сетям, стоит порядка 200 тенге. Наладчики объясняют – этот приборчик сильно влияет на качество сигнала. Подключив с его помощью кабель, зритель не только получает плохое изображение на своём экране, но и портит его для соседей.

 

Не редкость случаи повторного подключения у должников. Однако бывает, что к сетям подключаются и те, у кого нет договоров с «ТТК». Однако участь для всех одна. Составляется акт, выписывается штраф.

 

Алексей Давченко, наладчик ТОО «ТТК»: «Я вам хочу сказать, что ели вы будете нелегально подключаться, будут приходить ребята, такие как я, и будут вас регулярно отключать. И составлять на вас акты. Штраф вам не нужен. 10 МРП — это сейчас около 15 тысяч. Лучше заплатить за год и смотреть легально с хорошим качеством, не мешая другим людям».

 

За первое нелегальное подключение штраф составляет 10 МРП, при повторном – 30 МРП.