fbpx

В Карагандинскую область вернулась теплая погода


 

По народным поверьям как раз середина сентября — пора «бабьего лета». Температура воздуха с выходных превышает отметку днём в +20 градусов, по прогнозам синоптиков продлится это явление как минимум до конца текущей недели.

 

 

Выходные порадовали темиртаусцев тёплой и солнечной погодой. И сегодня, несмотря на пасмурность, солнце прогрело воздух до 22-ух градусов выше нуля. По прогнозам синоптиков, ночью преимущественно на Юго-востоке области ожидается дождь, а днем 17-го сентября температура по региону будет до 28 градусов.

 

Анастасия Грязнова, начальник отдела прогнозов РГП «Казгидромет»: «По городу Темиртау  без осадков, ветер Юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью 8-10 градусов, днём — 21-23 тепла».

 

18-ого сентября на территории области осадков не ожидается. Температура ночью и днём останется прежней. 19-го числа на западе региона прогнозируется дождь. К счастью, Темиртау в этот участок не входит. Синоптики говорят, такая погода для осени характерна, и даже если тепло задержится на неделю, аномалией это не считается. А по наблюдениям старожилов, к нам пришло «бабье лето», длится оно порядка двух недель. После этой поры температура резко понизится, придут дожди и, возможно, заморозки.