fbpx

В одном из домов Темиртау рухнул потолок


 

Крыша прохудилась в квартире дома №16 по улице Панфилова. Сейчас хозяйка дома вынуждена жить почти под отрытым небом, надеясь на помощь соседей и неравнодушных горожан.

 

 

Сквозь потолок в квартире Алёны Маркеловой можно увидеть небо. 12 сентября часть крыши рухнула. К счастью, хозяйка дома находилась в соседней комнате. Пенсионерка сразу же позвала на помощь соседей.

 

Алёна Маркелова, жительница города: «Побежала за ребятами, они помогли. Они начали немножечко, хотели гипсокартон этот освободить. Думали, что всё это от гипсокартона, а оно всё, половина вся зала рухнула. В принципе, я сейчас даже может быть и говорю как-то так, потому что, я два дня вообще заикалась. Сейчас вот опять вспоминаю, и мне очень плохо».

 

По словам Алёны, квартиру осмотрели представители отдела ЖКХ. Но ничем помочь не смогли. Квартира приватизирована, и ответственность за крышу несут жильцы. И теперь Алёне предстоит самостоятельно решить вопрос с ремонтом до наступления холодов.

 

Алёна Маркелова, жительница города: «Вот теперь вот это замуровать надо и цемент. Что тут ещё надо, я даже не знаю, но я уже устала. Наверное, придётся зимовать. Потому что у меня уже больше денег нет. Только вот на крышу соседи помогли чуть-чуть. Не чуть-чуть, а все 90 тысяч они собирали. Остальное пришлось занимать, перезанимать».

 

На сегодняшний день пенсионерка закрыла дыру в потолке за счёт денег неравнодушных соседей. Однако впереди ещё много работы. Пострадала и мебель, которая находилась в этой комнате, часть пришлось выбросить. Алёна Маркелова надеется на помощь неравнодушных жителей города. Боится заходить и в другие комнаты – ведь и там крыша может рухнуть в любой момент.