Итоги общенационального диктанта на латинице подвели в Темиртау
Знания новой графики проверили около пяти тысяч горожан. 706 темиртаусцев получили оценку «отлично».
Около пяти тысяч темиратусцев 17 сентября проверяли уровень своих знаний латинской графики. Диктант из 70-ти слов писали школьники, студенты, госслужащие и все желающие. По оценкам комиссии, знания у темиртаусцев на хорошем уровне – более 70% получили высокие оценки. На «4» написали 1975 человек, на «удовлетворительно» — 2321 человек.
Меруерт Ахметжанова, директор Центра языков: «Очень многие, да, вот из 5-ти тысяч человек — 706 человек, которые написали на «отлично», это значит, что в их работе не было ошибок или там одна ошибка, может, была. То есть, есть такие, кто уже пишет хорошо».
Диктант по латинской графике проходит второй год. Пять авторов лучших работ отправятся писать диктант на областном уровне 26-го сентября.