fbpx

Список звёздных горожан, наконец, пополнился первой фамилией


 

«Золотую» именную медаль на темиртауской аллее славы заслужил каратист Никита Гарас. В торжественной обстановке почётную табличку открыли спортсмены и аким города.

 

Аким города Галым Ашимов и президент областного филиала федерации каратэ Вадим Басин торжественно открывают новую почетную табличку на темиртауской алее славы. Золотой медали удостоился Никита Гарас, молодой темиртауский каратист.

 

Вадим Басин, президент Карагандинского областного филиала национальной федерации киокушинкай-кан каратэ: «Никита Гарас, который несмотря на свою молодость уже достиг больших результатов в спорте, а именно в каратэ киокушинкай. Это контактный вид спорта жёсткий очень, очень такой зрелищный вид спорта, требующий серьезной подготовки.   Как технической, так физической, так и боевой. Поэтому Никита на сегодняшний день является  чемпионам Мира. Это абсолютно заслужено сделано всё, ну естественно, надеемся, что будет продолжаться не только с Никитой, но и с  другими нашим воспитанниками».

 

Для Никиты Гараса этот день особенный. Несмотря на юный возраст — 22 года, он уже двукратный чемпион Азии и Европы. По мнению спортсмена, удостоится такого признания – большая честь.

 

Никита Гарас, спортсмен: «Вот эти медали, кубки на соревнованиях не сравняться с сегодняшним днём. Потому что я чувствую то, что меня признали. Я действительно достойный спортсмен, достойная личность. Это очень приятно. То, что поздравили, вот так вот выделили. Хотелось бы сказать: это всё благодаря моему тренеру Лим Игорю Геннадьевичу, который научил меня бороться и сражаться. И в дальнейшем продолжу его деятельность и свою тоже».

 

Тренер занимается с Никитой с детства. Спортсмен пришёл в каратэ в семилетнем возрасте. Игорь Лим верит в своего ученика и считает, что Никиту ждёт выдающееся будущее.

 

Игорь Лим, тренер: «Я горд, рад, что мой ученик был признан, достиг таких результатов, поставили такую красивую медальку. Золотую. Всё-таки это говорит о том, что нас ценят, город видит. Спорт наш развивается».

 

К слову, это первое пополнение медального ряда на темиртауской алее славы со времён её открытия в 2012-ом году.