fbpx

Скандал в акимате Темиртау


Из сейфа депутата маслихата Фарита Валеева пропали деньги — 780 тысяч тенге. Как поясняет депутат, эти средства предназначались на лечение, которое он теперь, возможно, не получит.

Неприятная история с Фаритам Валеевым случилась 13 августа. Народный избранник говорит, что и подумать не мог, что из сейфа акиматовского кабинета могут пропасть деньги. Он работает здесь уже долгие годы и знает, что никто из посторонних пройти в акимат не может, охрана круглосуточная, сейф был под кодом, который не знал никто.

— Состоялась кража. В сейфе, где временно хранились мои деньги, приготовленные на лечение (в связи с ремонтом дома хранил деньги в акимате. Это мой сейф). Пришел в выходной забрать деньги и удостоверение, которое тоже там храню, сейф оказался открытым, денег не было. Я вызвал полицию, по сегодняшний день проводят расследование, — рассказал депутат.

Полицейские уже начали досудебное расследование по статье «Кража», следствие идет уже вторую неделю, этот уникальный факт зарегистрирован, о ходе расследования не говорят в целях неразглашения информации.