fbpx

Роза за каждый совместно прожитый год


Темиртауские супруги Николай Семенович и Мария Федоровна Куриленко отметили 65 лет совместной жизни. Сегодня их торжественно чествовали во Дворце бракосочетания, где они оставили на память потомкам свои росписи в почетной книге юбиляров.

Николай Семенович вновь жених, а Мария Федоровна — невеста. 65 лет совместной жизни — словно один миг. И хотя фата сегодня только в качестве бутафории, все свадебные ритуалы соблюдены. Таких жениха и невесту, которым почти под 90, эти стены не припомнят.

Они воспитали 5 детей, 10 внуков и шестерых правнуков. Николай Куриленко ветеран войны, прошел всю Европу, отстаивал Ленинград и Балтийское море. В свою Машу влюбился с первого взгляда, спустя неделю после знакомства она стала его женой. Их самая последняя медаль — семейная, получили они ее в Темиртау как лучшая семья года. А они и вправду лучшие, потому что вместе дружно живут, вместе работают и вместе отдыхают.

Они до сих пор не потеряли вкуса к жизни. Любят рыбалку и путешествия. Несколько лет назад купили автомобиль. В гараж ходят исключительно вдвоем. Машину водят тоже вместе. Он плохо видит, но слышит хорошо, она не слышит ничего, но зрение исключительное.

Вот так, управляя машиной вместе, они объехали весь Казахстан и не только. Говорят, рулить помогают любовь и супружеская солидарность.

Сегодня Николай Куриленко купил своей Маше 65 роз, одна роза за каждый прожитый год их совместной жизни. Говорит, что случись все сначала, повторил бы все опять.