fbpx

Темиртауские спасатели бросили вызов коллегам из Жезказгана


ЧСники запустили пожарный челлендж, посвященный 25-летию Независимости Казахстана. Сотрудники специализированной пожарной части №22 Темиртау сняли на камеру мобильного телефона видеоролик, на котором его герои выполняют силовые упражнения, где постоянно фигурирует число «25».

Под переделанную известную песню темиртауские пожарные подтягиваются, отжимаются и исполняют стойку на брусьях, и все по 25 раз. По словам инициаторов, цель этого челленджа — популяризация здорового образа жизни и занятия спортом. Принять участие в спортивной акции ЧСники предлагают всем свои коллегам. В завершении видеоролика пожарные бросают вызов спасателям из Жезказгана.

Привлечь к акции темиртауские пожарные планируют и школьников. Так, ЧСники совместно с городским отделом образования объявили конкурс среди учащихся. Ребятам предлагают снять на камеру смартфона видеоролик о пожарной безопасности. По условиям конкурса, он должен длиться не более минуты. Чтобы дать ребятам равные условия, не допускается использование профессиональной видеоаппаратуры и средств монтажа. Все работы учащихся принимаются до 26 декабря, после чего из них будут отобраны лучшие видеоролики. Для конкурсантов предусмотрено по три призовых места в двух номинациях: «Предупреждение и профилактика пожаров», «Популяризация профессии спасателя». Плюс видеоролики, занявшие призовые места, будут использованы для проведения профилактической работы в учебных заведениях города и области, а так же опубликованы в интернете.