fbpx

В Темиртау вещал музейный телеканал


Музейный городок проходит в Темиртау регулярно последние 12 лет. В этом году музейщики решили провести его в виде различных телепередач, среди которых есть знаменитые ТВпрограммы и новые.

Сегодня на площади перед музеем настоящий праздник. Для того, чтобы развлечь жителей города, музейщики транслируют 12 телепередач разных направлений. Педагоги не скрывают, что ждали летнего праздника, который устраивают музейщики, не меньше детей.

— Мы с удовольствием пришли, дети ждали очень это мероприятие, очень интересно все, очень много разных станций, разных заданий, детям очень интересно. Смотрите, с удовольствием все делают, и спортивное мероприятия разнообразные, и творческие работы, и познавательные станции есть, — говорит Светлана Петренко, воспитатель детского сада «Акку».

Сотрудники музея признаются, что такие праздники приносят им удовольствие. Их цель, говорят они, подарить улыбку и смех маленьким и большим жителям города.

— За 12 лет чего только не происходило, были и путешествия по сказкам и космическое путешествие. Сегодня родился музейный телевизионный канал, потому что такого никогда не было. Начиная буквально от технического персонала и заканчивая старшими научными сотрудниками — все задействованы здесь, — заверила Светлана Трещева, старший научный сотрудник городского историко-краеведческого музея.

Телеканал музея подарил малышам из детских садов и школьникам из пришкольных лагерей шесть часов интересной и познавательной игры, в которой ребята получили не только массу эмоций, но и узнали много нового.