fbpx

В память о победе


Темиртауская молодежь решила креативно поздравить жителей города с Днем победы. Активисты планируют снять видеоролик с высоты птичьего полета и с помощью автомобилей выстроить надпись.

Активисты уже поздравляли горожан таким необычным способом на праздник Наурыз. Такая же задумка поздравления и к 9 мая.

Молодежь планирует выстроить надпись из машин на площади перед памятником погибшим солдатам в Великой Отечественной войне и снять поздравительный видеоролик.

Алибек Омиржан, организатор: \»Вот на 9 мая хотим провести флеш моб в этом городе, все-таки праздник для всех. Вот на этой территорий хотим выстроить надпись 9 мая, всех темиртаусцев зову поучаствовать, все желающие, любая марка, любого цвета, все, даже те, кто без машины могут приехать, поучаствовать\».

По словам активистов, автомобили во флеш-мобе лишними не будут, у них уже есть опыт в проведении подобных акций, к сожалению, не все участники подходят к организации серьезно.

Акжол Жасуланов, организатор: \»22 марта, организация флешмоба прошла не без труда. Все машины, которые изначально были \»за\», но к сожалению, так как это был наш первый опыт, они уезжали, им кому-то на работу, кому-то домой, мы элементарно на ровном месте теряли машины, поэтому приходилось вылавливать машины, то есть которые проезжали, мы их останавливали, просили, предлагали\».

Чтобы воплотить планы, организаторам понадобится 31 машина. Уже откликнулись 17 водителей. Помимо этого, дополнительно может понадобиться громкоговоритель и еще один дрон. 28 апреля в 19:00 всех желающих ждут на площади перед памятником погибшим солдатам