fbpx

Черный пояс – в награду


Темиртауские спортсмены по айкидо в очередной раз доказали свое мастерство. На днях они вернулись с республиканского учебно-аттестационного семинара, в котором приняли участие более 140 спортсменов со всей страны.

С такой скоростью Аймария достойно защитила черный пояс по айкидо. На учебном семинаре в Астане хрупкая девушка кроме заветного пояса удостоилась первого дана. Аймария уже пять лет занимается этим видом спорта, ее цель — развиваться дальше. На республиканской аттестации, не смотря на трудности, ей удалость показать хорошие результаты. 

Аймария Ерлан, спортсменка: «Во время аттестации нам давали различные задания, и мы выполняли их. Например, нам сказали показать технику джувазу. Это защитить себя от двух человек. Именно этот вид много раз попадал мне. Было, конечно, трудно, но мы справились».

С 27 по 29 апреля в Астане на тренировочный семинар приехали более 140 человек из шести городов Казахстана. Среди них было 40 темиртаусцев. По словам наших тренеров, все спортсмены полностью оправдали их надежды. 

Андрей Замиралов, инструктор интернациональной айкидо Академии Карагандинской области: «По результатам этого семинара все, кто аттестовался, получили те или иные ученические степени. Вся команда выступила хорошо. В принципе, аттестовались все. И трое учеников нашей школы получили высшую степень — черный пояс первый дан».
Сейчас воспитанники школы айкидо готовятся к летним сборам, которые пройдут в Усть-Каменогорске. А осенью в Темиртау планируют провести первый международный семинар по айкидо.