fbpx

Лучших темиртауских учеников приняли в ряды «Жас Ұлан»


В историко-культурном центре первого президента прошло торжественное награждение школьников, на которое приехали гости со всей области и руководитель городского отдела образования. 40 школьникам повязали почетные голубые галстуки.

\»Жасулановцы\» дали клятву достойно нести звание улана. Ученики, которые отбирались в специально созданном совете, активные и одаренные. Теперь они каждый день будут гордо носить галстук цвета Казахстанского флага.

Жаннур Жакан, ученица ОСШ №3:
\»Я очень рада, что вступила в организацию «Жас Ұлан». Это было моей целью. И когда я вырасту, я оправдаю все надежды. И сейчас буду стараться хорошо учиться, активно участвовать во всех мероприятиях\».

По инициативе президента, в 2011 году по всей Республике создали единую юношескую организацию «Жас Ұлан». И сегодня 40 лучших учеников школ города Темиртау вступили в ряды «Жас Ұлан» и «Жас Қыран».

Гульмира Кабдиева, руководитель отдела нравственного духовного развития личности специального дополнительного образования:
\»Это самые лучшие учащиеся, которые выбираются на совете школьников, отбираются самые лучшие претенденты и сегодня мы вот принимаем вот этих кандидатов в «Жас Ұлан». Принять ребенка в «Жас Ұлан» — это мотивация для каждого ребенка, быть лучшим, стремиться к лучшему, быть примером для своих школьников, быть примером для своих друзей\».

В конце торжественного мероприятия ученики школы представили концертную программу. Кроме того, по всей Карагандинской области наградили специальными дипломами всех, кто внес вклад в развитие организации «Жас улан».