Две золотые медали в копилке наших каратистов

28 и 29 апреля в Токио прошел Международный турнир по каратэ, в котором участвовали спортсмены из 15 стран. Более 1000 участников боролись за звание лучших. Темиртаусцы Никита Гарас и Анатолий Блинов завоевали две золотые медали.

На международном турнире Казахстан представили 15 спортсменов, они завоевали четыре золотых и две серебряных медали. Темиртауских каратистов давно знают в Японии как достойных спортсменов. Никита Гарас уже становился призером на чемпионатах мира, и в Японии борется за звание лучшего не в первый раз. На прошедшем турнире Никита сразился со спортсменами из Болгарии и Японии.

Вадим Басин, президент Карагандинской областной федерации киокушинкай-кан каратэ: «Две золотые медали в копилку сборной Казахстана принесли спортсмены из города Темиртау из нашей федерации в категории среди мужчин 90 плюс. Золотую медаль завоевал Гарас Никита, он же был признан лучшим бойцом турнира. Среди ветеранов в категории 70 кг золото завоевал наш спортсмен Анатолий Блинов»

Ближайшие планы спортсменов – это участие в открытом чемпионате Азии, который пройдет в Астане с 15 по 16 июня.