fbpx

В Темиртау пройдет конкурс красоты «YOUNG MODEL 2018»


Темиртауские модели готовятся к предстоящему конкурсу красоты «YOUNG MODEL 2018», который пройдет на сцене городского дворца культуры. Лучшую из лучших выберут среди семнадцати конкурсанток от 15 до 19 лет.

Конкурс красоты и профессионализма «YOUNG MODEL» проходит в Темиртау уже пятый раз. Организатором является театр моды «Силуэт» детско-юношеского центра «Алем» под руководством Марины Мироновой. Девушкам нужно будет пройти четыре тура, по итогам которых и выберут победительницу.

Марина Миронова, организатор конкурса «YOUNG MODEL 2018», руководитель театра моды «Силуэт»: «Первый тур — это представление участниц, демонстрация коктейльных платьев в стиле Коко Шанель. Второй тур — это демонстрация национальных платьев, казахские красивые очень одеяния, в которые переоденутся девушки и предстанут перед зрителями и жюри. Третий тур у нас купальники в стиле «Гавайский карнавал», то есть, мы решили сделать очень интересно. Это будет не просто дефиле в купальниках, это будет небольшая танцевальная зарисовка».

Четвертым туром станет демонстрация бальных платьев из новой авторской коллекции театра моды «Силуэт». Но пока все эти наряды держат в строгом секрете. Сегодня же, на площади перед Дворцом культуры участницы специально для нас продемонстрировали номера, с которыми они выступали на конкурсе дизайнеров «Золотая нить». Организаторы готовят девушек не только для того, чтобы каждая из них могла достойно представить себя на сцене, но и к тому, что выиграет только одна.

Марина Миронова, организатор конкурса «YOUNG MODEL 2018», руководитель театра моды «Силуэт»: «Изначально девушек было гораздо больше, около 30ти участниц, но прошли кастинг только семнадцать. Выдержали все испытания, подготовки к конкурсу усиленные. Они занимались хореографией, занимались дефиле, готовились на уроках стиля и красоты. Сейчас еще будет работа с психологом, потому что, думаю, победить – это очень просто и практически каждая девушка сможет. А вот достойно проиграть – это немножко сложнее».

Одной из участниц конкурса стала Екатерина Михеева. Уже тринадцать лет девушка занимается под руководством Марины Мироновой в театре моды «Силуэт». Несмотря на это Екатерина совсем не собирается связывать свою жизнь с модой, она выбрала для себя профессию экономиста. Однако считает, что занятия модой и участие в подобных конкурсах помогли ей стать лучше.

Екатерина Михеева, участница конкурса «YOUNG MODEL 2018»: «Для меня это все-таки больше раскрепощение, какие-то новые знакомства, новые интересные события, которые происходят в преддверии самого конкурса. Ну и сам конкурс дает положительные эмоции, заряд какой-то энергетический».

Энергетический заряд получат и те, кто решит посетить конкурс. Зрителей ждет интересное шоу с показами новых коллекций детской и подростковой одежды. Пройдет конкурс на сцене городского дворца культуры 13 июня в 18:30.