fbpx

«Здравствуй, лето!»


Под таким лозунгом прошла праздничная программа для детей в одном из темиртауских дворов. Во время празднования ребята участвовали в различных конкурсах, танцевали, и за это получали подарки.

На городском футбольном корте для детей устроили настоящий праздник. Волонтерский центр «Sunny», КСК «Софья», ТО «Temir Talent show» и другие активисты помогли организовать это мероприятие. Основная их задача — предоставить детям возможность наслаждаться летними каникулами.

Андрей Сулейманов, руководитель студии творчества «Parti boom»: «Началось лето, у детей каникулы. И чтобы детки не сидели дома, за компьютерами, решили организовать вот такой праздник совместно с КСК «Софья». Детки вот уже подходят, вот у нас уже идет небольшая тусовка: танцы, пляски. А дальше будет еще круче».

Территория корта превратилась в веселый шумный городок с развлечениями, а полноправными хозяевами стали дети, которым не давали скучать. В гостях у ребят побывали ростовые куклы и клоуны, которые провели для детей обширную программу с зажигательными танцами, конкурсами. Также на празднике разыграли лотерею с призами. Родители тоже оценили старания организаторов.

Андрей Тимофеев, житель города: «Очень прекрасно, детей много, хотелось бы побольше детей, чтобы все вот так вот развлекались. Всем все нравится, я так думаю, всем нравится, мне тоже очень-очень нравится».

Дети остались под большим впечатлением от праздника. Многие признаются, что хотят чаще видеть в своих дворах таких гостей.